Subasta 806T, Lote # 191
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular y soportes torneados. Espejo con luna irregular. Decorada con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 82 x 115 x 46 cm. (consola) y 122 x 68 cm. (espejo) Piezas: 2 Estimado $7,000-10,000